Сменный блок для унитаза "Каждый день", лимон

Отзыв о Сменный блок для унитаза "Каждый день", лимон:
Справляется с запахом, но есть один минус.

06.04.2021

Достоинства

Устраняет запах, недорого.

Недостатки

Портит эмаль.

Отзыв

Многие унитазы стали экономными, т. е. они потребляют мало воды (как стиральные машинки, посудомойки) и из-за этого они не в полной мере не омывает водой всю "колбу" унитаза. У меня у тёти унитаз поставлен раньше нашего (они его почти не моют), так он у них хорошо смывает (не экономит) воду и запаха у них нет, хотя и кошачью мочу они в него сливают.
Чтобы не "париться" с запахом из унитаза, я решила купить для него "подвеску" (вешается под ободок унитаза) внутри которой ароматный блок, когда нажимаешь на кнопку смывания туда попадает вода и выходит пена и появляется запах (если с лимоном, то лимона, если морской бриз, то морской запах и т. п. ), мне понравилось.
Данная "подвеска" может прослужить год - два, поэтому в неё нужно покупать сменные блоки, ну я решила купить в "Ашане" с запахом лимона - вставила туда, нажала кнопочку, пошла пена и приятный запах. Семье из трёх человек такого сменного блока за 6 рублей хватало на целых две недели.
Всё бы хорошо, но где находилась "подвеска" со сменным блоком, там появилось жёлтое пятно (въелось в эмаль), вот такой минус.