Ночной крем Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream

Отзыв о Ночной крем Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream:
Рабочий крем красивого голубого цвета

07.04.2021

Достоинства

Состав, аромат, эффективность, подходит для чувствительной кожи.

Недостатки

Нет для моего типа кожи.

Отзыв

Мне, как обладательнице жирной кожи с куперозом, трудно найти достойный ночной крем, который бы не вызывал еще большее выделение кожного сала и не забивал поры. Радует то, что в корейской косметике такой огромный выбор косметических продуктов, что можно найти на любой вкус и кошелек. Я очень обрадовалась, когда обнаружила этот ночной крем.
Он бывает в продаже в двух объемах-30 и 60 мл в тюбике и пластиковой баночке и представляет собой гладкий, светло-голубой (цвет основного вещества в составе гвайазулена) плотноватый крем с цветочно-травяным ароматом. После нанесения средство быстро высыхает до мягкого матового покрытия и хорошо впитывается. Прекрасно увлажняет, снимает покраснение и не делает кожу жирной. Аромат тоже потрясающий. В течение первых 15 секунд после нанесения, кажется некоторое ощущение тяжести, но после этого очень хорошо впитывается. На утро не вызывает отечности, но все же требует для моего типа кожи утреннего умывания с нежной пенкой. А главное, что в нем нет силиконов под которыми моя кожа не дышит, а задыхается и потеет.
Выгодно покупать большой объем, так как разница в цене между ними не существенна, а использовать можно также на область шеи и декольте, если у вас возрастная кожа, как у меня.