Парфюмерная вода Yves Rocher Cuir de Nuit

Отзыв о Парфюмерная вода Yves Rocher Cuir de Nuit:
Приятный ванильный аромат

08.04.2021

Достоинства

Элегантный, гурманский, теплый, стойкий.

Недостатки

Запах кожи я не нашла в нем.

Отзыв

Cuir de Nuit, несмотря на название, далеко не кожаный, а скорее ванильный парфюм. Ваниль, которую вы получаете здесь, не является ни гурманской, ни бурбоновой, не приторной, не дерзкой, а цветочной, древесной и дымной. А Cuir в названии - это всего лишь кожаная тонкость этого вида ванили. Кожаных ноток здесь нет, на мой взгляд.
Минималистичный флакон с прозрачным толстым стеклом и массивной основой, жидкость в нем имеет бледно-фиолетовый цвет.
Начинается травянисто-кислым аккордом с легким сладковатым оттенком. Есть что-то напоминающее запах манго. Через некоторое время проявляется красота дикого розового перца и делает аромат пронзительным. А потом появляется шоколадный аккорд. Какао здесь представлено довольно натурально с ореховой ноткой ферментированных стручков какао. Он горький, темный, чистый, это порошок, не пралине, ириски или пирожного, тем не менее, с оттенком пыли. И наконец, появляется ваниль во всей своей красе. Она здесь имеет темный, несколько сухой, древесный и кожаный оттенок. В дополнение к упомянутым нотам я также чувствую здесь что-то, напоминающее лаванду и кедр.
Хорошо сделанный, приятный и стойкий парфюм.