Линзы однодневные CooperVision MiSight 1 day

Отзыв о Линзы однодневные CooperVision MiSight 1 day:
Линзы могут быть полезными

20.11.2023

Достоинства

Дочери удобно, одноразовые, замедляют развитие миопии.

Недостатки

Нельзя заказать онлайн, только в салоне продаются.

Отзыв

Дочь с 5 лет носит очки. Но недавно попросила купить ей линзы. Я никогда линзы сама не носила, знаю, что есть сложности с надеванием, также необходим контроль гигиены и постоянные расходники, поэтому была против. Но дочь настаивала, тогда мы решили обратиться к офтальмологу для консультации.
Записались на прием в салон оптики, там дочери проверили зрение на современном оборудовании и порекомендовали линзы MiSight, причем это не просто линзы, а специальные лечебные, они замедляют развитие близорукости у детей. Тут же в салоне офтальмолог показал, как нужно правильно надевать линзы, как снимать. Также рассказал кратко про уход за линзами, если вдруг в будущем перейдем на многоразовые. А MiSight специально для детей сделаны, поэтому они одноразовые. Тут и расходники никакие не нужны, и контролировать чистоту рук и правильность хранения линз не требуется, для родителей просто минус одна проблема.
Надевать дочь не сразу сама научилась, первое время я ей помогала. Но через пару недель начало получаться и у неё. Сейчас уже за несколько минут справляется. Говорит, что носятся комфортно, дискомфорта не создают. К слову, носит она их постоянно, с утра надевает и до самого вечера. Врач нам сказала, чтобы эффект замедления развития миопии работал, нужно длительное ношение хотя бы 6 раз в неделю, а лучше ежедневно. Дочь и не возражает, в линзах ей гораздо удобнее, чем в очках. Комплексует меньше, мне кажется, даже как-то увереннее в себе стала. С этого года начала заниматься в театральной студии, давно о ней мечтала, но там много танцев, в очках не очень удобно ей было.
В общем, зря я сразу не согласилась купить ей линзы. Оказалось, что они могут быть не только удобными, но и полезными.