Линзы однодневные CooperVision MiSight 1 day

Отзыв о Линзы однодневные CooperVision MiSight 1 day:
Вариант для активных детей

21.03.2024

Достоинства

Помогают при миопии, комфорт в ношении, для активного ребенка самое то.

Недостатки

Отзыв

Около года мы активно использовали очки из-за диагноза миопия. Почему активно? Потому что частота походов в оптику за очками была крайне зашкаливающей. Я за это время столько потратила денег на очки, и нервов, чтобы успокоить сына, который в очередной раз пришел из школы либо с разбитыми очками, либо вообще без очков.
Нам изначально был предложен вариант линз, но тогда я сомневалась, как будет справляться сын. Сейчас же поменяла свое мнение, поняла, что уж лучше я сама буду помогать ему надевать линзы, но зато мы оба будем спокойны и ребенок без переживаний сможет быть активным.
Подобрали нам детские линзы майсайт от Купервижен, они одноразовые на дневное время. Врач сразу объяснила, что носить их нужно с утра до вечера, так как это является методом лечения. Также она научила сына как ими пользоваться, я тоже внимательно смотрела, так как ранее с линзами не сталкивалась. Приобрела упаковку на первое время, чтобы посмотреть, как пойдет дело.
Сын первые разы делал это неуверенно, я ему помогала, но с каждым разом у него все легче получалось надевать линзы. По ощущениям ему было комфортно, он вообще обалдел впервые, когда надел линзы и понял, что видит четко и на глазах нет очков) Да и зрение перестало падать, судя по регулярным осмотрам у врача! Теперь бегает и играет каждый день, не боясь за разбитые очки.
Наши страдания с очками были закончены, теперь используем линзы на постоянной основе. Ребенок спокоен, и я спокойна😊.