Пантодерм плюс

Отзыв о Пантодерм плюс:
Спас от трещин здравствуйте, здравствуйте,

09.04.2021

Достоинства

Цена свойства.

Недостатки

В составе спирт.

Отзыв

Здравствуйте, я готов будет полезен для тех кто кормит грудью или на смешанном питании но всё равно использует грудь прикорм. Когда родился наш малыш мы решили оставить на смешанном питании поскольку молока не хватало. К сожалению для меня моя грудь оказалась не готова к грудному вскармливанию. И пошли очень сильные трещины на сосках из-за того что ребёнок пытался высосать молоко и естественно был очень больной захват и как следствие трещины. Как вы понимаете дальнейшее вскармливании с трещинами небезопасно да ей неприятно и мне тоже. Встал вопрос о помощи при помощи крема я очень боялась что попадёт молоко и если я буду мазать очень густо то-то Хлоргексидин и декспантенол входящий в состав попадут с молоком ребёнку. Поэтому мазала я немного. И только после кормления хотя в инструкции сказано что он от трещин сосках Но поскольку составе есть всё-таки спирт Я испугалась. На самом деле мазал я только неделю и заметил то что трещины на сосках действительно прошли и соски стали мягче. Поэтому для профилактики я думаю можно его использовать, но всё же рекомендую прежде проконсультироваться с врачом и посмотреть состав так как содержат всё-таки спирт.

Пантодерм плюс фото 1