Книга "Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев" Милена Завойчинская

Отзыв о Книга "Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев" Милена Завойчинская:
Милая и поднимающая настроение книга

14.04.2021

Достоинства

Весело, с юмором, легко, умная героиня.

Недостатки

На один раз.

Отзыв

Всем привет!
Есть в одном из издательств книжная серия с пометкой вверху "Академия магии" и именно в ней я обнаружила эту книгу отечественного автора, о котором ранее слышала хорошие отзывы. Прочитала и была очарована этим женским девичьим фэнтези, несмотря на то, что сама уже вышла давно из молодежного возраста.
Как понятно из названия, рассказывается в книжке о студентах магической академии и главная героиня по имени Кира само собой самая лучшая, способная, талантливая ученица сего заведения. Но мне больше всего в ней понравились не эти качества, а неимоверно богатая фантазия и чувство юмора. Девушка забавная и шкодливая, при этом отличница и на самом деле персонаж получился очень неглупый, не вызывающий раздражения ни в каком отношении.
Это первая книга о книгоходцах, поэтому любовной линии здесь пока нет, но она явно намечается, правда еще не совсем понятно мне было с кем, так как, сами понимаете, на сердце такой девушки претендентов немало.
Получился хороший коктейль из юмора и магии. Буду читать дальше данную линейку.