Книга "Дневник фокса Микки" Саша Чёрный

Отзыв о Книга "Дневник фокса Микки" Саша Чёрный:
Добрая книга и мир глазами пёсика.

17.04.2021

Достоинства

Увлекательная книга.
Милый и обаятельный главный герой (фокс Микки).
Книга подходит для детского и семейного чтения.

Недостатки

Отзыв

Добрая, трогательная и забавная история в которой пёсик Микки рассказывает о своей жизни. Представлен мир глазами пёсика. Книгу эту можно читать как детям, так и взрослым. Мои юные племянники в восторге от книги. Им очень нравятся отдельные моменты. События из жизни Микки насыщены оптимизмом и юмором. Я в своём детстве не знала такого произведения, но рада тому, что знаю теперь. Вообще, я больше люблю кошек, но эта книга всё равно привлекает меня (хотя здесь герой не кот, а пёс).
Фокс Микки обладает обаянием и рассудительностью. Слог лёгкий и читать интересно. Для поднятия настроения можно (и даже нужно) перечитывать отдельные фрагменты книги. У книги издательства "Лабиринт" красивое оформление. Оно настраивает читателей на сказочную атмосферу. Нам с племянниками нравится именно такое издание. В нём же можно найти познавательные факты о фоксе Микки, авторе и художнике. Чтение такой книги объединяет поколения. Есть что обсудить с племянниками. Книга и о разных ситуациях, и о разных взглядах на жизнь. Вокруг Микки много чего происходит.
Возрастная категория 6+.