Книга "Библейские сказки" Саша Чёрный

Отзыв о Книга "Библейские сказки" Саша Чёрный:
Добрая, светлая и приятная книга.

18.04.2021

Достоинства

Добрая и светлая книга.
Есть забавные моменты в сюжете.
Книга о хорошем, но без лишней поучительности и навязчивости важных тем.

Недостатки

Отзыв

Добрая книга с обложкой в небесно-голубых тонах. Автор не просто пересказал известные сюжеты библейских легенд, но и постарался объяснить мотивы поступков главных героев. Всё это на доступном для детей языке. Моим племянникам книга нравится. Старшие родственники одобряют эту книгу, потому что в ней содержание такое, которое способствует нравственному воспитанию детей. Герои помогают или сочувствуют друг-другу. Ситуации забавные, в то же время трогательные и приятные для прочтения. Я читала и вспоминала некоторые фантазии из своего детства. Но я в детстве не знала о такой книге. Здесь и тема дразнилок есть. Дразниться нехорошо. Это объясняется в меру строго и в меру мягко.
Книга необычная. Навязчивости религиозной здесь нет. В связи с тем, что восприятие мира в детстве сказочное, читать можно книгу в любых семьях. То есть даже там где не принято верить во что-то сверхъестественное. Дети лет до 10 всё равно видят мир через игры и сказки, поэтому книга подходящая для тех кому от 0 до 10. Но и людям старше 10 есть на что обратить внимание в этой книге.
Эта книга просто светлая и душевная. Просто приятная книга. Она способна и взрослому читателю напомнить о моральных ценностях в жизни. Таковы мои мысли от данной книги.

18.04.2021 00:07
Интересно. Сашу Черного читала только стихи для взрослых.
18.04.2021 00:07
Советую всем почитать. Класс.