Книга "Шоколадная лавка в Париже" Джонни Колган

Отзыв о Книга "Шоколадная лавка в Париже" Джонни Колган:
А вы любите французский шоколад?

19.04.2021

Отзыв

Как бы мне хотелось поставить книгам Колган больше 3 из 5, но всегда есть какие-то минусы и недостатки, которые не дают поставить даже 4. Атмосфера в книгах Колган замечательная. Я никогда не была в Париже и не могу сказать на сколько автор была точна или нет, но мне показалось, что я, действительно, побывала в шоколадной лавке в Париже (до Шоколада Харрис далеко, но тоже не плохо). Но какое же тут ужасное начало. Как меня выбесила главная героиня и её нытье 24/7. И как меня выбесил автор тем, как она пыталась пробить читателя на слезу, как она пыталась всеми силами вытащить из читателей все возможные эмоции, чтобы мы сопереживали главной героини. Я прям чувствовала, как на меня смотрит главная героиня и говорит " Что? Поплакать не можешь? Я же тут так стараюсь! Ну давай, выдави из себя слезу! Ну ты и сухарь, конечно". Да и финал тоже меня не обрадовал, так как с самого начала было понято, к чему всё это приведёт. В целом, книга не плохая, но в этом жанре есть и получше, поэтому советовать не могу, но и отговаривать тоже не буду.