Электрочайник Scarlett SC-EK27G44

Отзыв о Электрочайник Scarlett SC-EK27G44:
Быстро сломался.

19.04.2021

Достоинства

Красивый, нет запаха пластика.

Недостатки

Мало прослужил.

Отзыв

Предыдущий чайник был дорогой и служил нам очень долго пока не стал протекать в месте шкалы наполнения водой. Починить нельзя было и я решила по акции купить бюджетный электрочайник Скарлетт.
Упакован он был отлично, внутри крепко заделан пенопластом, не болтался в коробке при транспортировке. Все технические данные устройства напечатаны на упаковке. В эксплуатации очень простой, без "наворотов", с одной кнопкой выполняющей функции включения-выключения. Открывается нажатием сверху на крышке по бокам двух выступов. Очистительного фильтра в районе носика у него не предусмотрено, но мне она и не надо, так как вода у нас такая жесткая, что забивается все после пары раз кипячения воды.
Главным показателем при выборе было для меня отсутствие запаха пластика, что очень часто бывает у дешевых китайских чайников и здесь его не было. Еще я рассуждала, что чем проще электрический прибор, тем дольше он послужит. Но этот чайник отработал всего два года и перестал кипятить. Может это и нормально для такой ценовой категории, но я не считаю данный факт нормальным. Поэтому тройка ему.