Пенталгин-Н (Pentalginum-n)

Отзыв о Пенталгин-Н (Pentalginum-n):
Сильный анальгетик, содержащий кодеин

20.04.2021

Достоинства

Эффективность препарата при болях различного происхождения.

Недостатки

Продается по рецепту, есть не в каждой аптеке.

Отзыв

Этот пенталгин сильно отличается от обычного по составу и купить его можно только по рецепту врача. Действует он намного сильнее, потому что содержит кодеин, стимулирующий опиодные рецепторы, таким образом регулируя эмоциональный центр в мозге, отвечающий за наше восприятие боли. Так же есть фенобарбитал-успокаивающее вещество, одновременно усиливающее действие остальных ингредиентов.
Первым делом, хочу сказать, что этот препарат не лечит, а только обезболивает. Искать надо первоначальную причину вашей боли и заниматься ею.
Упаковка в красном цвете с синими вставками. Внутри блистеры-есть по 10 или 20 штук. Форма таблетки плоскоцилиндрическая, цвет белый, но если присмотреться некий кремовый оттенок имеется.
Я познакомилась с этими таблетками после того, как мне делали стоматологическую операцию. Когда отошла анестезия, пришлось пить лекарство. Мне хватило половинки, чтобы минут через 20 боль успокоилась. На ночь выпила вторую, спала хорошо, зуб не тревожил.
Препарат вызывает привыкание, поэтому нельзя принимать больше 3-5 дней, а на постоянной основе тем более. На сегодня цена 225 рублей за 10 таблеток.