Отзыв о Скраб Galant Cosmetic для лица д/нормальной и комбинированной кожи:
У меня проблемная кожа лица.

20.04.2021

Отзыв

С подросткового возраста лицо обсыпает прыщами и нашествие черных точек, поэтому мой главный спутник по жизни - скрабы и уходовая косметика для комбинированной кожи.
Прыщи меня с возрастом покинули, а вот черные точки никак. Есть скрабы дорогие, но не эффективные, которые чуть массируют кожу при скрабировании, а есть такие которые хорошо очищают. Не смотрю на цену обычно, покупаю и потом оцениваю эффективность скраба. Тестирую все на себе и прошу совета у знакомых с аналогичной проблемой.
Скраб для лица для нормальной и комбинированной кожи ""Абрикос"" торговой марки Галант взяла попробовать, и мне понравилось. Невзрачная упаковка, с изображением Абрикоса, не стандартный для такого вида изделий тюбик. Меня тронула надпись - глубокое очищение - то что мне надо. Стоимость скраба очень порадовала - это бюджетное средствао, доступное каждому.
Цвет скраба белый с вкраплениями частичек абрикосовых косточек. Консистенция в меру густая. При нанесении хорошо массирует и очищает кожу, прям ощущение скраба чувствуется, а не нежное поглаживание. Все таки натуральный аброзив лучше пластиковых вкраплений. Да и это все таки натуральное.
Кожа чуть краснеет после процедуры, но никаких царапин и раздражения ни разу не наблюдала. Смывается легко, просто водой - не оставляет ни жирных следов, ни абрикосовых косточек. Нет чувства стянусти - просто ощущение чистоты. Поры сужаются, черных точек становится значительно меньше.

Аромат у скраба приятный, не сказала бы чтоб пахло абрикосом или чем то конкретным, но мне нравится ненавязчивый аромат.

Скрабом пользуюсь раз в неделю, для поддержания эффекта в течении недели умываюсь с другими средствами - пенками, гелями.

Буду брать еще однозначно.