Отзыв о Скраб Galant Cosmetic для лица д/нормальной и комбинированной кожи:
Не травмирует кожу

05.06.2022

Отзыв

Без скраба я уже не могу обойтись, привыкла ими пользоваться. Обязательно смотрю на состав и чтобы частицы не слишком крупными были. Попробовала много марок, могу порекомендовать всем средство от Галант косметик. Он для нормальной и комбинированной кожи, поэтому подойдет любой.

По своей консистенции скраб больше напоминает крем с небольшими вкраплениями. Они хорошо отшелушивают омертвевшие частицы, но при этом не царапают кожу и не травмируют ее. Некоторые используют слишком агрессивную косметику, на коже появляются микроцарапины, которые не видны глазу, но в которые могут попадать загрязнения. В результате этого начинаются воспаления, возникают прыщи. С этой косметикой ничего подобного не происходит. Кожа после применения становится гладкой, на ощупь приятной. На нее лучше наносится крем и тональное средство. Убирает он и небольшие шелушения, при этом работает деликатно.

Я использую крем примерно раз в неделю-полторы. Летом чаще, так как и обновление кожи быстрее происходит, и загрязнений в этот период больше. Ни в коем случае не увлекаюсь им чрезмерно, потому что это для лица никакой пользы не приносит, только вред.

Выпускается он в удобном тюбике, хорошо наносится массажными движениями. Поэтому и расход минимальный, даже такой небольшой упаковки мне хватает надолго.