Ночная маска для лица Cosrx Ultimate Moisturizing Honey Overnight Mask

Отзыв о Ночная маска для лица Cosrx Ultimate Moisturizing Honey Overnight Mask:
Хорошая маска для жирной кожи

26.04.2021

Достоинства

Увлажняет, успокаивает кожу.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Одними из моих любимых ингредиентов для ухода за кожей являются мед и прополис. Я думала, что оба они присутствуют в этой ночной корейской маске, потому что в названии есть слово медовая, однако я не обнаружила в составе непосредственно мед.
Упакована в пластиковый тубус, который в свою очередь имеет картонную коробку. На белом фоне желтый прямоугольник.
Текстура гелевая. Несмотря на высокое содержание прополиса, пахнет слегка парфюмерно, совсем не ощущается этот продукт пчеловодства. Можно сказать, что аромата практически нет. Цвет белый прозрачный. Под определенным освещением все же можно увидеть желтоватый оттенок.
Гель легкий, просто наносится и быстро впитывается в кожу. Оставляет после себя небольшую пленку, которую можно почувствовать, прикоснувшись к лицу. Однако на коже он не ощущается тяжелым или инородным. При нанесении гель охлаждает и успокаивает кожу. Его высыхание не занимает много времени, и после этого я могу нанести второй слой, если лицо обветрилось или после пилига или сразу лечь спать.
Для моей жирной кожи подходит отлично, особенно в летнее время, когда не могу пользоваться более насыщенными косметическими средствами.