Солнцезащитный крем Shiseido Ultimate Sun Protection Cream SPF 50+ WetForce

Отзыв о Солнцезащитный крем Shiseido Ultimate Sun Protection Cream SPF 50+ WetForce:
Не идеальный, но хороший для всех типов кожи.

27.04.2021

Достоинства

Водонепроницаемая формула, защита от солнца.

Недостатки

Может вызвать появление белого налета или иногда скатываться.

Отзыв

Уже долгое время не могу найти солнцезащитный крем, подходящий для моей жирной кожи. Косметолог посоветовала обратить внимание на японских производителей. И вот - знаменитый Шисейдо.
Это средство имеет высокую степень защиты 50. Цвет белый и если хорошо не растереть на коже может оставлять разводы такого же цвета.
Аромат цветочный парфюмерный, но сквозь него все же есть намек на типичный запах солнцезащитного крема, а также спирт, занимающий занимает 3-е место в списке ингредиентов. Для меня запах более чем мягкий, не подавляющий и со временем он становится неуловимым.
Текстура данного средства похожа на лосьон, она не жидкая, но и не густая. Он кажется легким на коже. После высыхания на лице остается легкая шелковистая вуаль.
Достоинства-отлично защищает от солнца даже при купании в водоемах, что делает его идеальным для летнего отдыха. С ним я ни разу не сгорела. Нет ощущения тяжести или жирности на коже.
Основным недостатком являются белый оттенок, который крем может оставить после себя и в воде он проявляется больше.
Не идеальный, но хороший для всех типов кожи.