Игра "Battlefield 3"

Отзыв о Игра "Battlefield 3":
БФ3 лучшая игра!

28.11.2012

Отзыв

Хочу Вам поведать о одной из самых ожидаемых мной игр (да и не только мной) этого года - Battlefield 3. Продолжении великолепной серии, которая и в этот раз стала более совершенной, одноко не во всем... Но теперь по порядку.
Сюжет:
Как уже принято у многих разработчиков, сюжет строится на противостоянии двух свехдержав России и США. Но в этот раз, на мой взгляд, получилось лучше. Главный герой - американский морпех Блэкберн, который противостоит отряду террористов. Все начинается, естественно, в Ираке. Там отряд Блэкберна обнаруживает российское ядерное оружие. Они узнают, что террористы хотят уничтожить Париж и Нью-Йорк. Таким образом русским приходиться ввязаться в войну, чтобы также предотвратить серию терактов. Ведь уничтожение городов российским оружием здорово подорвет престиж России и вызывет подозрения. Однако американская служба ЦРУ уже считает, что русские и есть террористы. Верит нашим только главный герой, все тот же Блэкберн. Он встречает русского оперативника ГРУ Дмитрия Маяковского, который рассказывает ему, как все есть на самом деле... В общем, на этот раз, из русских не сделали террориститов-завоевателей, как это практикуется в серии CoD. У России в игре свои причины и свои герои. Так, что сюжет в целом не плох.
Геймплей:
Геймплей в игре не притерпел особых изменений. Это стандартный шутер с видом от первого лица. Управление интуитивное и вполне удобное. Однако, не смотря на неплохую однопользовательскую компанию, ставка как и обычно сделана на онлайн сражения. А вот здесь уже много чего интересного.
Онлайн-бои представляют собой, как правило, схватку двух команд (России против США) общим числом до 64 человек. Режимов игры несколько: захват, штурм и схватка команд. Тут ничего нового. Однако в игре появился ряд нововведений, которые ощутимо изменили игровой процесс.