Сериал "Крылья Империи" (2017)

Отзыв о Сериал "Крылья Империи" (2017):
Российский историко-драматический телесериал

Игра актеров
Декорации
28.04.2021

Достоинства

Есть сильные остросюжетные моменты, который делают сериал очень затрагивающим душу и сердце. Хорошо раскрыты образы реальных героев того времени. Прекрасно сыграли актёры свои роли.

Недостатки

Во многих фрагментах не дотягивает текст до профессионального уровня.

Отзыв

Действие телесериала охватывает период времени с 1913 года по 1921 года. От празднования 300-летия правления династии Романовых до Кронштадтского восстания. Отдалёнными прототипами героев фильма стали реальные исторические личности такие как Михаил Николаевич Тухачевский-военачальник РККА времён Гражданской войны, будущий маршал Советского Союза, олицетворённый в персонаже Двинский-Кирсанов дворянского происхождения, который попал после окончания юнкерского училища в Николаевский полк. Лариса Рейснер-российская революционерка, журналистка, поэтесса, писательница, дипломат. Участница Гражданской войны в России. Сестра востоковеда И. М. Рейснера-персонаж Софья Беккер-дочь обрусевшего немца, который держал свою кондитерскую. Помимо вымышленных героев в фильме часто встречаются роли великих политических деятелей, семья Романовых, Ленин, Сталин, Троцкий, Крупская, Свердлов, Савинков. На мой взгляд в сериале действия и поступки лиц того времени не лишены правдоподобности и того что возможно действительно было, но не доказано. Есть также в фильме остросюжетные моменты, которые должны запомнится зрителю (битвы, дискуссии, лозунги). Очень сильно. Так фильм на мой взгляд тянет на твёрдую четвёрку.