Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008)

Отзыв о Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008):
Целая жизнь в одном фильме

09.12.2012

Отзыв

Ничто не вечно, ни наша жизнь, ни наша молодость, и в конце нашей жизни нас ждет старость, а за ней смерть. Вот что я поняла, просмотрев этот фильм. Я и раньше понимала это, но всерьез не думала об этом.

История Бенджамина история несчастного человека, но не одинокого. Жизнь главного герои была несчастной. Когда он был душой маленьким мальчиком, его состояние не позволяла делать то, что нужно делать в детстве, а когда его тело было как у маленького мальчика, его душа не хотела играть. Он жил в доме престарелых, и рано понял что такое старость и смерть. И став отцом, он не смог насладится этим отцовством, не мог отвести своё дитя в школу, научить её играть на пианино. Он не мог остаться, потому что пришел бы день, когда его ребенок спросил, почему же его папа выгладит как подросток.

Чтобы хорошо понять фильм нужно пересмотреть его два раза. Сказанные героями слова заставляют тебя, и думать очень долго. Фильм честно сказать затянут. Но наверно без этого мы не могли понять фильм полностью и несчастье главного героя.