Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008)

Отзыв о Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008):
Шедевр

18.06.2012

Отзыв

Очень грустный фильм. Если кратко. Если рассматривать глубже, «Загадочная история Бенджамина Баттона» — философское, заставляющее подумать, кино. Но философское, не значит скучное.

Хотя первые минут 15, фильм правда немного нудноват. По-крайней мере, мне так показалось. Но я смотрела рецензии на него, видела отрывки из рекламы. И я дождалась! Примерно с того момента, как Бенджамин (Брэд Питт) уходит из дома, начинаешь следить за ним с таким интересом, что не замечаешь прошедшего времени, замечаешь только, как он молодеет. Шикарный сценарий, что еще сказать.

К слову о гриме. В этом фильме можно увидеть Брэд Питта времен «Знакомьтесь, Джо Блек», причем в одном моменте вообще складывается впечатление, что того Питта просто скопировали сюда. Даже прическа та же. Героиня Кейт Бланшет, наоборот стареет, и мы можем видеть ее здесь такой, какой она будет лет через 30. Несомненно, работа гримеров на высшем уровне. Просто шикарно.

В начале фильма, Бенджамин этакое воплощение маленького человека, а к концу это человек, без которого кто-то не представляет свою жизнь. Что и говорить, нужно уметь приспосабливаться к жизненным обстоятельствам, и этот фильм учит как… Фильм-история, фильм-часы, фильм-судьба.