Туалетное мыло Safeguard

Отзыв о Туалетное мыло Safeguard:
Качество упало

11.08.2022

Достоинства

Много пены.

Недостатки

Сушит кожу, не обладает заявленным антибактериальным эффектом.

Отзыв

Раньше было хорошее мыло, часто брал для бани.
Сейчас бренд уронил качество, запах стал другой, очень раздражающий.
Что раньше туда добавляли я не знаю, но мелкие ранки на теле после промывания сейфгардом заживали в лет.
Сейчас такого нет.

На последних купленных пачках состав заявлен такой вода, талловат натрия, гипофосфит натрия, натрий пальмитат, глицерин, ароматизатор, триклокарбан, лимонная кислота, цитрат натрия, хлорид натрия, пальмоядровая кислота, пентанатрия пентенат, тетранатрия этидронат, бензиловый салицилат, гексилциннамаль, красители.
По сути антибактериальных компонентов как таковых нет.
Триклокарбан, например, умеет накапливаться и действиует как токсин.
Кстати, именно из-за этого компонента кожа сохнет, постоянно пользоваться сейфгардом не стоит, так говорят врачи.
Заявленные маркетинговые "фишки" в том, что было убивает стрепто и стафилококков по сути ни на чем не основано, состав у мыла в целом стандартный.

У этого мыла просто очень мощная рекламная компания))
Даже дегтярное мыло более эффективно, например, когда у меня стали появляться гнойничковые высыпания на коже именно от дегтярного мыла был эффект. А сейфгард никак с этим явлением не справлялся, хотя пользовался регулярно, и старался, чтобы пены побольше было.

При этом мыло совершенно не дешевое - кусочек 90гр стоит 65 р, тогда как другие мыла, в больше весовке стоят 20-30р.
Знаю, что многие покупают это мыл, например, когда находятся в стационаре или путешествии, это еще более-менее оправдано. А для постоянного использования - не самый лучший вариант.