Массажный бальзам Валентина Дикуля

Отзыв о Массажный бальзам Валентина Дикуля:
Очень хорош для массажа

12.05.2021

Достоинства

Нужная консистенция, хороший состав.

Недостатки

Может вызвать индивидуальную реакцию.

Отзыв

За время сидячей работы и неподвижного образа жизни я умудрилась получить шейно-грудной остеохондроз. Теперь лечебная физкультура и массаж постоянные спутники моей жизни. Для последнего всегда покупаю массажный крем. Пробовала использовать обычные, но они быстро впитываются и рука не скользит равномерно по телу. Поэтому зашла в аптеку и приобрела не совсем бюджетное средство, позиционируемое, как бальзам от выдающегося человека и целителя Дикуля.
По текстуре средство очень жирное и судя по богатому составу, я ожидала от него неимоверно сильного запаха. Но, аромат оказался вполне приличным и даже можно сказать относительно слабым.
Мне понравилось качество этого продукта, потому что рука массажиста скользила по моей шее и плечам, как по маслу. А известно, что это области деликатные и грубые рывки могут им еще больше навредить. Хорошо, что бальзам дополнительно сам разогревает мышцы и суставы благодаря наличию в нем масляного экстракта перца. Первый раз у меня даже было покраснение.
По завершении сеанса он не впитался, остался на месте и я удаляла его салфетками. Слышала, что у многих людей может вызвать аллергию, так как в составе есть элементы продуктов пчеловодства. Я с ними дружу, но советую всем провести тест на сгибе руки для проверки индивидуальной реакции.