Тимексон

Отзыв о Тимексон:
Лекарство, которое помогает

13.09.2021

Достоинства

Перестало становиться хуже, нет обострений.

Недостатки

Колоть каждый день.

Отзыв

Довольно долго мне не могли поставить диагноз, становилось хуже и хуже а меня не отправляли на МРТ. В итоге все же сделали и оказалось, что это был рассеянный склероз, очаги в мозгу. Потом все было как в тумане, помню что мне назначили глатирамера ацетат а я думала, что это не всерьез и что это какая то ошибка.
Потом конечно смирилась. И начала терапию, потому что куда деваться. Оказалось, что глатирамера ацетат под названием Тимексон я могу бесплатно получить в аптеке. Его надо колоть, и это неприятно, но я вполне могу справиться. Каждый день, увы, но иначе никак.
Сначала я просто это делала механически, потому что врач сказал, я была в какой-то депрессии из за диагноза. А потом заметила что мне перестало становиться хуже, ушли обострения и в целом начало терапии мне очевидно пошло на пользу. Тогда я даже чуть приободрилась и сейчас стараюсь выстроить жизнь по новому.
Хотела бы сказать, что мораль в том что не стоит сдаваться, но мне кажется люди такие вещи обычно понимают на своем опыте. Но РСникам советую не пренебрегать лечением. Оно помогает.