Тимексон

Отзыв о Тимексон:
Достойный российский ПИТРС

01.12.2021

Достоинства

Мягкое действие, нет побочных.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Не знаю, почему некоторые с недоверием относятся к отечественным лекарствам и гоняются за европейскими. Лично я таким не страдаю. У меня диагноз рассеянный склероз и мне препараты для лечения моего заболевания нужно принимать постоянно. Мой врач подобрал мне лекарство с действующим веществом глатирамера ацетат. В аптеке по такому рецепту выдают Тимексон. Препарат отечественный, компании Биокад, но это не значит, что он хуже работает, чем другие. Лично мне этот препарат подходит хорошо. У меня нет никаких побочных явлений. После укола чувствую себя как обычно. Действует лекарство не сразу, эффект у него накопительный, поэтому, я считаю, что такое действие более мягкое и для организма оно лучше, нет никакого стресса. У меня при приеме этого ПИТРС стали реже случаться обострения, а в последние несколько месяцев вообще ни одного не было. Значит препарат действительно работает и выполняет свою функцию на отлично. Особо хочу отметить, что это лекарство больным рассеянным склерозом выдают бесплатно по программе государственной поддержки, а это очень большая помощь, купить его смогли бы немногие.