Тимексон

Отзыв о Тимексон:
Российский препарат Тимексон

30.10.2021

Достоинства

Видно положительное влияние.

Недостатки

Отзыв

Получаю по рецепту препарат для инъекций российского производства с действующим веществом глатирамера ацетат Тимексон, хочу поделится мнением.
У меня диагноз рассеянный склероз, чтобы уменьшить частоту и тяжесть обострений мой лечащий врач прописал мне уколы глатирамера ацетата. Препарат выдают по рецепту, бесплатно по государственной программе. Я получаю препарат Тимексон. Производит российская фармацевтическая компания Боикад.
Сейчас колюсь достаточно долго, можно делать выводы про эффективность.
Колоть нужно постоянно, меня медсестра обучала правильно делать инъекции. Очень важно делать правильно, иначе будет реакция на месте укола. у меня была, на месте укола появлялись покраснения, уплотнения и чесалось место укола. Это побочное действие из-за ввода препарата, у меня всё прошло, когда начала нормально делать уколы. Я научилась быстро, так что от побочек не сильно страдала.
Тимексон выдают уже готовый к инъекции, не нужно ничего разводить. Шприц нужно достать из холодильника за пару минут до инъекции, после укола прикладываю что-то холодное.
По самочувствию и снимку МРТ видно положительное влияние, очаги воспаления не увеличиваются.