Тимексон

Отзыв о Тимексон:
Помогает нормально жить

01.11.2022

Достоинства

Физически чувствую себя неплохо, обострений за все время лечения не возникало.

Недостатки

Надо делать уколы.

Отзыв

Уколов всю жизнь боялась, а тут такой вот диагноз, что без них никак. Теперь постоянно на терапии, причем с серьезными лекарствами, не откажешься. Но Тимексон все-таки в плане побочных эффектов порадовал, ничего такого серьезного пока что не возникало. Только шишечки маленькие на месте уколов иногда образуются. Раньше каждый раз вылезали, а сейчас я уже научилась правильно всё делать, гораздо реже с ними сталкиваюсь.
Слабость есть, особенно к вечеру, но раньше она меня вообще из колеи выбивала, а сейчас я еще хотя бы чем-то заниматься могу. Так что считаю, что положительный эффект есть. Обострений все это время нет, чувствую себя нормально, живу полноценно. Немного скорректировала план питания по рекомендации врача. Даже гимнастику легкую по утрам делаю, сил хватает.
На МРТ всё в норме. Говорят, что ничего нового не появилось, болезнь особо не развивается. Значит, работает лекарство, потому что рассеянный склероз вылечить нельзя, можно только затормозить. А тут все-таки эффект врачами подтверждается.