Тимексон

Отзыв о Тимексон:
Намного лучше, чем остаться без лекарств

09.10.2022

Достоинства

Удобная упаковка, инструкция, иголки в комплекте, нет обострений, все это бесплатно, легко переносится.

Недостатки

Инъекционный, не сразу заметен эффект.

Отзыв

Знаю, что некоторые даже среди больных РС не доверяют врачам и отказываются принимать препараты, типа будь что будет. Я не согласен категорически, лекарства - это важно, но главное, чтобы они были подобраны и подошли конкретно тебе. Для меня таким лекарством стал Тимексон.
Сначала о минусах. Он инъекционный - надо колоть, приходится бороться со страхом игл. Колоть надо каждый день, тоже не очень хорошо. На месте уколов могут оставаться шишки. Эффект мягкий и не очень заметный, сначала даже не понимаешь работает или нет.
НО. Плюсов намного больше! У него удобная форма, в упаковке уже подготовленные шприцы, уколол и все. Иголочки тоненькие, почти не больно, легко делается. Внутри инструкция как колоть. И все это совершенно бесплатно, потому что государственная программа по выдаче дорогих лекарств. И еще - на нем у меня совершенно нет обострений болезни, живу практически как здоровый человек, только с уколами. Зрение падать перестало, скованности такой сильной нет как раньше.
В общем, не отказывайтесь, если есть возможность. Если препарат не подойдет его просто поменяют. А если подойдет то вы подарите себе еще годы нормальной жизни.