Сыр домашний "КАРАТ"

Отзыв о Сыр домашний "КАРАТ":
На сыр это мало похоже, но очень вкусно.

17.05.2021

Достоинства

Вкусный, сытный.

Недостатки

Отзыв

Сыр домашний производится московским заводом плавленых сыров "КАРАТ" с конца 70-х годов прошлого века. Кода я была маленькая, я была от него в восторге, потому что данный продукт мне казался тогда очень необычным. Это не твёрдый сыр, не плавленый и даже не появившийся недавно на наших прилавках творожный сыр, это творог, но не простой. Сыр домашний это тот же зернёный творог, который сегодня продают в пластиковых стаканчиках залитым сливками, только на вкус он солоноватый. Зерно у домашнего бывает разного размера, то купишь баночку с мелочью с рисовое зёрнышко, а бывает попадётся крупное как хорошая фасоль. Размер на вкус не влияет.
Сыр домашний производится из обезжиренного молока, сливок и закваски, с добавлением соли, хлорида кальция и какого-то ферментного препарата. Калорийность его 420ккал. Сыр вкусный, лёгкий, но сытный, особенно он хорош летом, когда не очень хочется есть. Сыр домашний можно просто съесть, а можно добавить его в салаты из свежих овощей и зелени, а так же в каши, или удивить близких и гостей подав его с запечёнными овощами (патиссонами, кабачками, картофелем) и даже фруктами (грушами, яблоками).

Сыр домашний "КАРАТ" фото 1 Сыр домашний "КАРАТ" фото 2