Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier Pro

Отзыв о Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier Pro:
Устройство необходимое. Но не этой модели.

21.05.2021

Достоинства

Удобный в переноске. Симпатичный дизайн. Лёгкий в применении.

Недостатки

Не справился с основной задачей.

Отзыв

Доброе время суток!
Хочу поделиться отзывом о современном устройстве, кототрое казалось бы очень необходимо иметь в каждой квартире..
Это очиститель воздуха... Согласитесь. Полезная штука. Вот и я устав от запахов доносившийся с соседних квартир, таких как приготовления пищи, курения. Решила приобрести Очиститель воздуха фирмы Xiaomi Mi Air Purifier Pro.
Купила я его в интернет-магазине. Стоимость его чуть выше 5000 грв.
Приехав домой. Решила проверить этот агрегат.
Распоковав. Он оказался вполне удобный в переноске и не занимает много места. А выключенном состоянии я его использую вместо тумбы прикроватной. Удобно положить на него тот же журнал или газету.
У него лазерный датчик воздуха. Ободок переключения светится различными цветами, показывая качество воздуха в помещении.
К примеру оранжевый - есть немного загрязнения в воздухе. Красный - воздух очень загрязнен. И если зелёный загорается - это самая лёгкая степень загрязнения.
В центре самого дисплея указана величина качества воздуха в единицах измерения. Идеальный самый меньший результат, это когда горит зелёный индикатор и показывает величину 001. Если выше цыфра. Это уже хуже... загрязнения больше.
Немного шумит он... Чем больше начинается вращаться лопасть внутри него, тем он начинает больше проявлять шума.
Фильтры внутри съёмные. Один фильтр используется приблизительно 100 дней.

Разобраться не сложно с устройством даже ребёнку.

Но, по своим наблюдениям. Заметила, что когда запахи становятся очень сильными. К примеру от сигаретного дыма. Прибор начинает "задыхаться" краснеет индикатор и он просто выключается.
Так что с основной задачей справляется он плохо. Я немного разочарована в нём.
Да и свежести такой, как хотелось бы - нет.
Поэтому не могу сказать, что это нужное действительно приобретение.
Конкретно эту модель я не советую. Видимо маловато мощности у него для качественного очищения.