Халва подсолнечная "Тимоша"

Отзыв о Халва подсолнечная "Тимоша":
Восточная сладость в радость.

24.05.2021

Достоинства

Не липкая, без шелухи и прожилок, не приторная.

Недостатки

Отзыв

Супруг большой любитель халвы, поэтому мы частенько её покупаем. В последнее время он отдаёт предпочтение халве из семян подсолнечника торговой марки "Тимоша", которую производит ООО Пищевой комбинат "Азовский".
Подсолнечная халва "Тимоша" продаётся в непрозрачной герметичной упаковке из фольги. Изготавливают её из тёртых ядер семян подсолнечника, крахмальной патоки и сахара, с добавлением ароматизатора, пенообразователя и антиокислителя. Халва "Тимоша" светлого серо-бежевого цвета с приятным ароматом. Никакого налёта, выделившегося масла и вкраплений чёрной шелухи в данной халве я никогда не замечала. Она сухая, слоистая, легко ломается и рассыпается. Я с детства люблю когда в халве попадаются белые карамельные прослойки, в "Тимоше" их нет, ведь они признак не самого лучшего качества.
Лично мне "Тимоша" нравится не только вкусом, текстурой, но и тем, что халва не приторная. Попивая чаёк с этой сладостью я стараюсь дозированно её употреблять, потому что она не только очень вкусная, но и очень калорийная - 550 ккал.

Халва подсолнечная "Тимоша" фото 1 Халва подсолнечная "Тимоша" фото 2