Бег

Отзыв о Бег:
Здровье-бег

24.05.2021

Достоинства

Укрепление суставов;
Укрепление иммунитета;
Уходит лишний вес.

Недостатки

Отзыв

Бег это один из самых эффективных видов спорта, благодаря которому вы будете поддерживать свою физическую форму и если вам надо, сможете похудеть. Год назад мне захотелось привести себя в форму и начать заниматься спортом. Первым делом, что я включила в свой день - это бегать каждое утро около 30 минут. И результат был уже виден спустя месяц, меня это больше замотивировало и конечно же на данный момент я не перестаю бегать, но сейчас я бегаю около часа и мне это не доставляет никакого дискомфорта, а только приносит удовольствие!
Стоит ли начинать бегать?
Конечно же да!
1. Ваше физическое состояние станет лучше и вы станете более выносливым.
Если вы начнёте регулярно бегать, то ваш организм потихоньку привыкнет к этому занятию, тем самым вы сможете бегать на более длинные дистанции. Новичкам я рекомендую не начинать бегать много, т. к. ваш организм не привык к таким нагрузкам. И ещё хочу вам кое что сказать не начинайте сразу бегать, перед бегом нужно занять примерно 5 минут для разминки.
2. Бег сжигает много калорий.
Но если вы начали бегать чтобы похудеть, ещё нужно правильно питаться, т. к. если есть неправильную пищу, бег тут практически не поможет.
3. Вы улучшите свое здоровье.
Во-первых регулярные занятия спортом укрепят ваше сердце и лёгкие (улучшит сердечно-сосудистую систему)
Так-же бег влияет на иммунную систему.
4. Улучшится сон.
Наше тело работает так, что во время бега поднимается его температура, это знак организму для пробуждения. Однако через 4о-90 минут после тренировки температура тела падает, что может постепенно вызывать сонливость.
5. Укрепляется психика.
Бег положительно влияет на снижение уровня стресса в нашем организме.
6. Станете увереннее в себе.
Благодаря бегу вы легко похудеете, улучшите свое телосложение и сон, тем самым почувствуете себя более уверенно, чем чувствовали себя раньше.
И так подведём итоги.
Оздоровительный бег имеет полезные свойства которые трудно воспроизвести другими видами физической нагрузки, он показан людям любого возраста и доступен в любое время года.