Аэрозоль от комаров и клещей Picnic

Отзыв о Аэрозоль от комаров и клещей Picnic:
Помогает не только от комаров, клещей и слепней, но еще даже

24.05.2021

Достоинства

Защищает от насекомых.

Недостатки

Быстр заканчивается
Немного неприятный запах.

Отзыв

Я не люблю этого время года. Серьезно. Просто терпеть не могу мошек и комаров. Для меня весна - словно какое-то мучение, пока не отойдут мошки. А там уже и комары начинают надоедать. А у меня нервная система начинает сразу расшатываться, стоит только увидеть рой этих наглых мошек! Я уже не говорю о том, как больно они кусаются и какие потом у меня остаются шишки после укусов.
Очень странно то, что меня мошки кусают, а мужа - нет.
Я постоянно покупаю себе различные средства от комаров и мошек. Это у меня уже пятая бутылочка.
Данный аэрозоль идет объемом 125 миллилитров. Пусть бутылочка и не большая, но зато эффективное средство. Что я заметила, так это большой расход аэрозоля, по сравнению с обычным распылителем. К тому же, данный аэрозоль, как и все остальные средства, обладает не очень приятным ароматом. Но главное, что не раздражает кожу.
Я обычно распыляю средство и на одежду, и на открытые участки кожи. Мне главное, чтобы мошки летали как можно меньше вокруг меня. И не кусали к тому же!
Вот по поводу защиты от клещей - не могу ничего сказать. Но производитель обещает очень хорошую защиту, если распылять на одежду, аж от 4-5 часов, до 30 суток.
Но мне данный аэрозоль понравился, именно тем, что защищает от мошек!