Телефон Айфон 8 plus 128 gb red

Отзыв о Телефон Айфон 8 plus 128 gb red:
Телефон классный советую

Функциональность
25.06.2021

Отзыв

Мой отзыв про самый удобный, безопасный для глаз, с отличным IPS экраном, безглючный, с кнопкой "домой", последний с 3д тачем и недорогой айфон! Ну вот и я приобщился к искусству эпплов - купил айфон 8 плюс! Года 2 был 6с плюс, и мог бы побыть еще, но внезапно появились деньги) ). В 6с плюс очень ценю механическую кнопку. Мокрыми или грязными руками и на морозе нажимается четко, никаких глюков. Хоть пьяный, "домой" попадешь сразу - автопилот!) )) Блокировку отпечатком или паролем не люблю - рядом нет шпионов, не надо себя загонять в маразм! Иногда нужно вводить пароль при покупках на эппстори, да и бесплатные проги тоже пароль требуют. Не проблемно. Банковское приложение код 4 цифры, в магазах вообще пароль не нужен (чип на картах рулит!) А айфоном платить тоже можно, подвязав карты, но... не плачу короче. Типа моя заморочка. А вдруг его украдут а палец отрубят?!  ))). Почему айфон 8+, а не XS, XS Max, X, XR или даже 11й Pro? Почему наконец не 7+? Нууу 8+ это доработанная 7+, а цена почти одинакова ($350 за бэушный 2хгодичный в идеале и полном комплекте). А остальной выводок айфонов не люблю за амолед экраны, челки и отсутствие кнопки "домой" - люблю эти огроооооомные рамки (как считают некоторые))). То есть люблю когда есть корпус, кнопка "домой", экран и места где подержаться. "Старовер"?! Могет быть шо оно значицца и так, хотя оно ежели как дотумкать...  ). Короче кнопка "домой" ценна мне как память!) ) У 8+ IPS экран, частота 60Hz, никакого мерцания (ШИМа, как в амолед!). Цвета натуральные, четкость отличная. Без "усиления", как в амолед. Ну и некоторые грят что IPS экраны айфонов на солнце лучше чем амолед. Разрешение 1920х1080 - пикселей не видать. Контраст 1400:1, яркость 625 cd/m. Плотность пикселей 401. Нормалек короче. На солнце видно нормально но не идеально. Хотя ярче чем в полуторагодичном 6s plus. И четче изображение, будто резкость усилили. В остальных местах суперово. Опция "Тру тон" неоцененная многими. Глава Эппл сказал "кто попробует - за уши не оттащишь! " Да, это десерт для глаз, особенно вечером и в темном месте. Обычный экран без нее режет глаза. Хотите сохранить зрение и не утомляться - включайте Тру тон! В ios14 улучшили четкость экрана. Камера снимает классно, в большинстве случаев ее достаточно. Хотя приближение лучше юзать до 5х, а больше уже мылит. Но это я избалован аппаратом Sony RX100 Mark3, телефонам с ним тягаться рановато, не доросли чуток. С зеркалками и беззеркалками с хорошими (не китовыми!) объективами сравнивать совсем нехорошо, это аки малек супротив акулы. При навыках фото и обработки конечно. Камеры айфонов всю обработку делают сами, итог фото слишком резкие (многим нра, но я ж с Сони!)). Часто на фото ощущение что чел парит над травой, или его в снимок Фотошопом засунули. Кто грит что телефоны "почти" зеркалки... не говорите так смело!) )) Сравнивая телефон с фотоаппаратом Фуджи Т20 с хорошими стеклами и внешней вспышкой, хочу сказать что "для дома и семьи" айфоны супер, а для профи или даже просто бизнеса не годятся. У сестры айфон Х, фото лучше чем 8+, но все же это не супер! Чем крут 8+ это быстродействием. 6с плюс немного тормозит уже, например позвонил, а телефон в списке появляется через пару секунд. В метро появился интернет! У 8+ кнопка "домой" нажимается легким прикосновением, всегда без ложных срабатываний. Но руки должны быть сухими, - даже пара капель воды и кнопка не реагирует. Вот по экрану можно и влажными пальцами. Он даже через тряпочку для протирки очков нажимается, и в кармане сам. Потому блокировать обязательно. Интерфейс идеально плавный, никаких глюков и тормозов. Музыка в наушниках звучит качественней, оба динамика стали громче. Но не так громко как в Хуавее жены - там прям рупор!!!) ) Заряжается быстрее и держит чуть дольше. На морозе быстро разряжается, нужно менять родной на аккумулятор Nohon, проверено. Юзаю несколько силиконовых бамперов. Оригиналы сейчас около $17. Одни лучше влазят в карман, другие нужно запихивать - разная поверхность. А то разбивать неохота, дюже дорого ремонт!!! Падал, не повредился. И на экран поклеил стекло противоударное, с клеем по всей поверхности. Стекло распределяет удар по всей площади, оно более скользкое чем экран, и не так залапывается. На нем вообще не образуются царапины! Так как брал бэушный телефон, и юзали его без стекла, небольшие цапарины на экране заметны. Какой бы горилла гласс ни был, а царапается.

Поставил "Защитное стекло HOCO Cool Zenith Series Anti-Blue Ray Black для iPhone 7 Plus/8 Plus. " Почему выбрал его а не китайскую фигню за 2-3 бакса? Ну во-первых потому как на айфон 8плюс фигню не поклеишь. И чет замечаю что после часа в айфоне особенно левый глаз требует замены и протестует. Заменить глаз не могу, решил найти причину. Оказывается голубое излучение телефона виновато! Оно вызывает усталость, сухость, боль и нарушение зрения. Калечит короче. Стекло Hoco обещает помочь. Отличная прозрачность и четкость. Но появился оттенок, не пойму какого цвета. Короче белый не чисто белый а теплый. И оно не антибликовое, на солнце это минус. Выключив экран получаю отличное зеркало) ).

Еще важно: у этого стекла потрясающая олеофобка!!! Отпечатки пальцев пропадают как по волшебству! И оно скользкое, палец скользит лучше чем по оригинальному экрану айфона. Легко протирать, не прилипают частички бумажных салфеток. Пока это лучшее из того что я юзал! Выключенный экран имеет фиолетовый оттенок если под углом смотреть, и черный если смотреть прямо. Это именно стекло а не пластик. Причем я хотел взять взамен стекло Blueo 3D Nano PET Edge Black для iPhone 7+/8+, но оказалось что по толщине и ощущению, гибкости оно пленка! И как мне сказал продавец, оно защищает только от царапин, но не от ударов.

Аккум после полутора лет работы 83%, это на день работы. А охота чтоб на 2 хватало. На Али заказал усиленный Аккумулятор NOHON для Apple iPhone 8 Plus 3360mAh + набор инструментов. Такие ставил в два айфона 6s plus, емкость конечно намного выше оригинальных. Но через год падает процентов на 20. Что все равно больше чем у оригинальных годичных. И этот аккум литий-полимерный, не боится морозов и холодов. Оригинальные литий-ионные подсаживались в течение получаса при минус 5, и телефоны вырубались.

Отличия Iphone 8 plus от 7 plus:

"Тем не менее, согласно заявлению купертиновцев, камера в iPhone 8 Plus получила более крупную и быструю матрицу, новый цветовой фильтр и более глубокие пиксели.

В рамках презентации 12 сентября Apple рассказала о новом дополнении к портретному режиму – функции Портретное освещение (Portrait Lighting) в iPhone X и iPhone 8 Plus. Данная возможность позволяет манипулировать светом, чтобы получить снимки максимального качества. "

"iPhone 8 Plus получил новый стеклянный дизайн, но те же грани из алюминиевого сплава серии 7000, что и iPhone 7 Plus. Если верить Apple, задняя панель изготовлена из сверхпрочного стекла, которым не может похвастаться ни один другой смартфон. Кроме того, укрепляющий слой корпуса в iPhone 8 Plus стал на 50% глубже.

iPhone 8 Plus оснащен новейшим чипом A11 Bionic от Apple. Два ядра процессора работают на 25%, а еще четыре – на 70% быстрее, чем чип A10 в iPhone 7 Plus. A11 Bionic получил движок, работающий на базе нейронных сетей, и более мощный по сравнению с M10 сопроцессор движения M11.

Только iPhone 8 Plus поддерживает беспроводную зарядку с помощью технологии Qi. Достаточно просто положить устройство на специальную индуктивную подставку (например, на AirPower от Apple), и оно начнет заряжаться.

Только iPhone 8 Plus поддерживает технологию быстрой зарядки. Это значит, что батарея устройства способна зарядиться наполовину всего за 30 минут, если использовать USB-C адаптер от Apple на 29 Вт, 61 Вт или 87 Вт. Адаптер входит в комплект к 12-дюймовым MacBook и MacBook Pro, выпущенным в 2016 году и позже. Также его можно приобрести отдельно.

iPhone 8 Plus поддерживает Bluetooth 5.0, а iPhone 7 Plus – Bluetooth 4.2.

Существенная разница между дисплеями обеих моделей заключается в технологии True Tone, реализованной только в iPhone 8 Plus. Данная технология автоматически адаптирует цветопередачу и яркость экрана под окружающий свет.