Паста Barilla с запеченной цветной капустой

Отзыв о Паста Barilla с запеченной цветной капустой:
Вкусный, полезный и необычный рецепт пасты

04.06.2021

Достоинства

Вкусно, полезные составляющие с большим количеством витаминов, быстро и легко готовить.

Недостатки

Отзыв

Одним из полезнейших качеств цветной капусты является то, что она легко усваивается. В отличие от белокочанной, ее могут есть и дети, и взрослые, и люди с отменным здоровьем, и люди с проблемами пищеварения, так как клетчатка, входящая в состав цветной капусты, совсем не раздражает слизистую пищеварительных органов и не нагружает организм. Поэтому цветную капусту рекомендуют педиатры в качестве первого прикорма для малышей, а гастроэнтерологи больным язвенными болезнями, гастритами, при заболеваниях желчного пузыря и печени.
Благодаря содержанию витамина С и калия, регулярное употребление цветной капусты снижает риск развития диабета регулируя уровень глюкозы в крови и нормализуя обмен веществ.

Представляю рецепт пасты Barilla (я использовала MINI PENNE RIGATE) c запечённой цветной капустой, артишоком, вялеными томатами и красным луком.

Нам понадобятся следующие продукты:
Паста Barilla MINI PENNE RIGATE 170гр.
Капуста цветная 530гр.
Артишоки 120гр.
Томаты вяленые 130гр.
Лук красный 80гр.
Масло оливковое 30гр.
Чеснок (по желанию) 1зубок
Соль, перец.

Для наилучшего сохранения содержащихся в цветной капусте всех витаминов и минералов ее лучше всего запекать в духовке. Для этого мы разбираем ее на соцветия, слегка солим, перчим и поливаем оливковым маслом. Хорошо перемешав, ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 40-45 минут. Затем достаем ее (по желанию можно натереть на мелкой терке маленький зубок чеснока и перемешать с капустой), накрываем, даем остыть

Пока капуста остывает (и пропитывается ароматом эфирных масел чеснока, если его добавили), ставим пару литров воды для отваривания пасты. Тем временем нарезаем соломкой вяленые томаты и красный лук, артишок разделяем на лепестки (у меня он консервированный в рассоле). Отварив пасту до состояния al dente, сливаем воду и смешиваем с цветной капустой, луком, вялеными томатами и артишоком, слегка полив оливковым маслом (или другим на ваш выбор: льняным, кунжутным, тыквенным, виноградным).
На выходе получаем невероятно вкусную, полезную, ароматную и очень своеобразную пасту.

Паста Barilla с запеченной цветной капустой фото 1 Паста Barilla с запеченной цветной капустой фото 2