Цветная капуста

Цветная капуста отзывы

4,8
15.05.2014

Любимая

Отзыв: Цветную капусту, как ни странно, я для себя открыла относительно недавно. Не думала, что она настолько лучше обычной белокочанной. Очень вкусная и полезная капуста, советую есть ее всем и почаще.

02.05.2014

Частый гость на моем столе

Достоинства: Полезная, низкокалорийная, вкусная.

Отзыв: Мне нравится цветная капуста своим вкусом и низким содержанием калорий. Обожаю ее как и в вареном виде с тертым сыром, так и в виде различных запеканок и супов. Сначала капуста мне не понравилась, потом когда распробовала, то понравилась. Ну и как приятное дополнение - низкая калорийность и полезные свойства. Содержит большое количество витаминов А, В, С.

28.06.2013

Оказывается, она вкусная!

Достоинства: Вкусная, полезная, легко готовить.

Отзыв: Я вообще не люблю капусту, ни в каком виде. В прошлом году свекровь посадила цветную капусту на даче, и потом муж принес и говорит, чтоб я приготовила. Пришлось лезть в интернет за рецептом. Сварила, поджарила с яйцами. Попробовав кусочек, поняла, как много я потеряла, игнорировав цветную капусту. Оказывается, это очень вкусно! Теперь мы садим ее побольше, потому что съедается она у нас в один миг.

29.07.2013

Полезно.

Отзыв: Блюда из цветной капусты, конечно на любителя. Я являюсь их поклонницей. Очень люблю капусту, обжаренную в панировочных сухарях, яичницу с капустой. Главное, правильно приготовить. Чтобы сохранить красивый цвет, нужно положить цветную капусту перед варкой в холодную воду, в которую добавлено немного лимонной кислоты или уксуса, и варить в открытой посуде на сильном огне. Цветная капуста не только вкусна, но и полезна, усваивается организмом полнее любой другой капусты. Содержит кислоту (тартан… Читать далее

13.04.2013

Питательно и полно витаминов

Отзыв: Цветная капуста занимает не самое последнее место на нашем огороде. Сажаем голландские сорта. "Малимба"-ранний сорт с очен плотной головкой, используем в пищу уже с середины мая. "Сноубол"-сорт более поздний, позтому попадает на стол на месяц позже. Капуста очень вкусна и витаминна. Едим её в маринованном виде, в салатах, делаем овощное пюре, а также обжариваем в кляре.

Диетическая

Достоинства: Нежная, диетическая, сытная и вкусная.

Отзыв: Очень люблю цветную капусту за ее нежный не на что не похожий вкус. Многие называют ее безвкусной, но это не так. Больше всего люблю ее поджаренную в кляре или просто отварную в подсоленной воде. Этот вид капусты самый диетический, благодаря тонкой клеточной структуре - менее грубой клетчатки, поэтому она идеальна для улучшения пищеварения и при лечении гастрита и прочих желудочных неприятностей. К тому же она не вызывает аллергии и идеальна для начала прикорма малышей. Выращиваем цветную ка… Читать далее

13.07.2013

Любимая!

Достоинства: Вкусная, полезная.

Отзыв: Не знаю, почему многие так не любят цветную капусту, я ее просто обожаю! Полезная, питательная, легкая, вкусная! Если капусту немного поджарить на сливочном масле, предварительно обваляв в яйце и муке, то на вкус капуста получится очень похожей на мясо!

05.06.2013

Вкусная

Отзыв: Цветная капуста самая лучшая и вкусная для салата. салат благодаря этой капусты салат будет вкуснее его хорошо пускать в салат и вы будите довольны цена капусты доступная вкус капусты отличный покупайте и кушайте делайте слата все приятного аппетита.

Полезная

Достоинства: Полезно и безвредно.

Недостатки: Неприятный запах при варке, который не все любят.

Отзыв: Цветная капуста содержит очень много витаминов. Любим ее с дочкой, это один из ее первых прикормов. Осенью ее замораживаю, а зимой и весной варю дочке суп, делаю рагу и пюре. Сама люблю обжаренную в яйцах, слегка обваренную в подсоленой воде цветную капусту.

20.09.2013

полезная

Отзыв: Цветная капуста очень полезна для организма. Так-что, рекомендую готовить из нее блюда тем, кто заботится о своем здоровье. Рецептов с цветной капустой очень много, так-что есть из чего выбрать.

01.08.2013

Ужасно

Недостатки: Отвратительный вкус Отвратительный запах.

Отзыв: Вкус - напоминает чем-то резину. В процессе приготовления, воняет так, что запах распостраняется по всей квартире Насчет полезности сказать ничего не могу... т. к. не могу впихнуть в себя, ни кусочка этой мерзости... а если и впихиваю - то тут же об этом жалею. Хотите узнать, какова на вкус цветная капуста? Пожуйте покрышки от вашего авто - вкус один и тот же.

31.07.2013

Любимый овощ.

Достоинства: Полезная, вкусная!

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Раньше я не любила цветную капусту, а потом в какой то момент просто не могла ее наестся. Она очень полезна при желудочно-кишечных заболеваниях. Отличный продукт, если сидишь на диете. Незаменима в детском питании. Цветная капуста была нашим первым прикормом. Кстати очень проста в приготовлении и из нее можно много чего приготовить.

26.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Цветная капуста — это овощное растение семейства Капустных. Другое название цветной капусты — кудрявая. Продуктовый орган растения состоит из большого количества побегов с зачатками соцветий. Те, кто знаком с математикой может сравнить это удивительное растение с фракталом, сущность которого сводится к самоподобию: часть есть уменьшенная копия целого. И все соцветия цветной капусты по отдельности являются подобием целого кочана.

Вкусная

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Цветная капуста очень вкусная и полезная. В ней очень очень много микроэлементов и полезных витаминов. Я люблю ее обжаривать в муке и яйце. Мужу не очень нравится вкус - поэтому могу сказать что она на любителя, но все же попробовать ее вам рекомендую.

11.07.2013

Для тех кто сидит на диете

Отзыв: Хорошый продукт, особенно для тех кто сидит на диете или правильно питается, так как содержыт мало калорый и хорошый вкус.

Отзывы на Цветная капуста в категории Продукты питания.