Сгущенное молоко Главпродукт

Отзыв о Сгущенное молоко Главпродукт:
Качественная сгущенка по гост

19.05.2022

Достоинства

Соблюдение ГОСТа.

Недостатки

Отзыв

Я очень часто покупаю сгущенку, так как занимаюсь на дому изготовлением тортов на заказ. Эту добавку чаще всего выбирают мои заказчики.
Сгущенка от главпродукта имеет единую консистенцию, плотная и обволакивающая. Молочная, менее пресно сахарная. Я бы даже сказала в меру сладкая. По цвету не белая, а приятного кремового цвета и содержание белка 5 грамм на 100 грамм продукта. Всегда должна быть надпись молоко цельное сгущённое с сахаром. Обращаю внимание на жирность, она должна быть 8,5%, и тут как раз все как положено. Я всегда, в обязательном порядке, беру молоко по госту, и гост должен быть 316882012. Если видите другой гост или, к примеру, ТУ, не надо ожидать чего-то привычного от такого продукта. Ведь ТУ присваивается, если не соблюдены госты. Вообще ТУ, это технические условия/регламент, которые создает сама компания производитель. Фирма может положить в сгущенку, да и вообще в любые консервы все что угодно. Записать рецепт, зарегистрировать его и это будет уже не по госту, а по ТУ. Самое интересное, что по ТУ консервы могут быть лучше однозначно, при этом по госту полная дребедень.
Вывод, все, что для меня важно, есть в этой сгущенки от главпродукта.