Стиральный порошок для аллергиков Eco Londix

Отзыв о Стиральный порошок для аллергиков Eco Londix:
Отлично стирает и отстирывает одежду от аллергенов

10.06.2021

Достоинства

Без запаха, качество стирки, избавляет одежду от аллергенов, легко выполаскивается.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Открыла для себя отличный стиральный порошок для аллергиков Eco Londix. Честно говоря, не сама его нашла, отзывы помогли, но не суть, я думаю.
То, что это средство не вызывает аллергии (в составе порошка я не обнаружила вредных и опасных компонентов типа хлора, фосфатов, оптических отбеливателей и др. ), важно, конечно. Но таких порошков много. А вот то, что Лондикс еще и одежду отстирывает от уличной пыли, от пыльцы растений, от бактерий и других аллергенов, которые к ней цепляются, вот это действительно КРУТО. Нас это очень спасает, вся семья от цветения в соплях и слезах, да еще и чешемся. А с этим порошком хотя бы кожа не зудит.

Про качество стирки - меня устраивает. Я несколько раз поэкспериментировала и определила наиболее оптимальный режим. Теперь стираю на максимальной температуре, которая допустима для определенной вещи (на ярлычках она указана). И, исходя из этого, компоную белье. Бывают исключения, конечно, но тут уж каждая хозяйка решает, как лучше.
Порошок без запаха, чистого белого цвета. В воде растворяется легко. Причем, независимо от того, в машине я стираю или руками. Выполаскивается хорошо, на вещах ни запаха, ни белесых полос, ни крупинок порошка не остается. Здесь тоже есть свой секрет – я дозирую Londix, следуя инструкции производителя. Если засыпать больше, чем рекомендуется, то и полоскание нужно увеличивать. То есть, ставить двойное.

Упаковано стиральное средство надежно. Картонная пачка, внутри которой - целлофановый пакет с zip-замком. Отмерила нужное количество порошка специальной ложечкой (она в комплекте идет) и снова его запаковала.
Рекомендую порошок, уверена, что он и вас не разочарует, уважаемые читатели моего отзыва.

Стиральный порошок для аллергиков Eco Londix фото 1 Стиральный порошок для аллергиков Eco Londix фото 2 Стиральный порошок для аллергиков Eco Londix фото 3 Стиральный порошок для аллергиков Eco Londix фото 4

10.06.2021 21:58
Татьяна, и состав изучила, и уже неделю, как пользуюсь этим порошком. Зашла вас поблагодарить, действительно, не сыпет на него. И у меня кожу не сушит, когда я вручную стираю. Спасибо за наводку.
10.06.2021 21:58
Полезно было почитать, я еще только-только выбираю стиральное средство для малыша. Пока стираю детским мылом все, стружу его и заливаю водой. Не айс, конечно, но побаиваюсь аллергии.
22.06.2021 15:30   Пожаловаться
Татьяна: Лондикс не опасен, им можно стирать с самого рождения ребенка. Вы сами почитайте его состав и увидите, что там ничего химозного, что вызывает аллергию, нет.
10.06.2021 21:58
Действительно, крутое средство. Надо пробовать, спасибо, что рассказали.
01.11.2021 14:43   Пожаловаться
Swetta77: Я уже всю бытовую химию этой фирмы протестировала. И детскую, и взрослую, и универсальную. Все классное. Свои задачи выполняют средства и, что важно, без агрессивных компонентов.
10.06.2021 21:58
Заинтересовали порошком, поищу его в магазинах. Не часто встретишь по-настоящему гипоаллергенные средства для стирки.
10.06.2021 21:58
Не знала, что и такие стиральные порошки существуют. Впервые слышу, что даже от аллергенов отстирывают. Спасибо за отзыв, пошла искать в магазинах этот порошок.