Soothing gel aloe Holika Holika

Отзыв о Soothing gel aloe Holika Holika:
Бюджетное универсальное средство

15.06.2021

Достоинства

-Цена
-Компактность
-Запах
-Структура
-Многофункциональность.

Недостатки

-Неудобный формат флакона
-Ощущение небольшой липкости после высыхания.

Отзыв

Хочу написать свой отзыв про нашумевший универсальный не требующий смывания гель для лица и тела Aloe 99% Soothing gel.
Долго решалась купить его так как отзывы достаточно противоречивы, многие в восторге, но есть люди которым он категорически не подошел. Очень сомневаюсь что причиной был алоэ в составе, так как он вполне безопасный. Прочитав состав я сделала вывод, что продукт достаточно натуральный и критических компонентов нет.
Большое преимущество этого геля в том что он многофункциональный, он выполняет много функций.
Гель можно использовать как увлажняющее средство вместо тканевых масок (избегая области вокруг глаз), как базу под макияж, при долговременной носке макияжа не скатывается и помогает хорошо распределить тонирующее средство, также можно применять при солнечных ожогах, он не такой эффективный как другие средства, но кожу успокоит и немного уберет покраснения и боль.
Также я использую его как гель после бритья, хорошо предотвращает раздражение кожи и заживляет мелкие порезы.
Несколько минусов я успела заметить при использовании: липкий финиш после высыхания который можно нивелировать если наносить слой тоньше и дольше ждать, до полного высыхания и неудобная форма флакона, достаточно проблематично достать остатки средства и пришлось вскрыть упаковку ножницами, что ухудшает условия хранения.
Продукт имеет несколько объемов, это очень удобно, его спокойно можно взять с собой в сумочку и обновить нанесение в пути.
Также вполне доступная цена для такого универсального средства. Отдушка мне понравилась, очень свежая, пахнет алоэ и огурцом, очень удачное сочетание.

Продукт понравился, буду брать еще, но объемом больше, чтобы хватило на все лето. Рекомендую вам данный продукт, только сначала проведите тест на аллергию!