Книга "Как выйти замуж за вампира-миллионера" Керрелин Спаркс

Отзыв о Книга "Как выйти замуж за вампира-миллионера" Керрелин Спаркс:
Пушистая вампирская книга

11.06.2021

Достоинства

Много юмора, динамичный сюжет, легко читается.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эта книжка вызвала неоднозначное мнение. Мне на самом деле понравилась эта книга прямо с первой страницы. Я обнаружила, что смеюсь вслух над некоторыми вещами, но по мере того, как история продолжалась, смех превратился в разочарование и раздражение. Главная героиня Шэнна плакала практически всю книгу. Это действовало на нервы, каждая мелочь вызывала у нее слезы на глазах. Герой здесь не учтивый и изощренный вампир. На самом деле он больше похож на чудаковатого ученого, и это позволило ему создать синтетическую кровь, за счет которой вампиры могут жить, вместо того, чтобы жевать людей.
Раздражало слишком большое количество сцен с "попытками" заняться любовью, от чего весь интерес пропал к любовной линии. Уже сидишь и думаешь "ну когда же это свершится и пойдем дальше... ".
В остальном впечатления положительные-неплохой (хоть и банальный) сюжет, забавные персонажи, в том числе второстепенные, интересный взгляд на повседневную жизнь вампиров, достаточно динамично написано.
Кстати, это первая книжка в серии под названием "Ставка на любовь". Скорее всего продолжу ее читать.