Книга "Рыжий ангел" Джудит Айвори

Отзыв о Книга "Рыжий ангел" Джудит Айвори:
Нормальный приключенческий роман

12.06.2021

Достоинства

Яркие герои, приключения, интриги.

Недостатки

Не хватило романтических эмоций.

Отзыв

Люблю в перерывах между чтением детективов и триллеров почитать женский любовный романчик. Среди них есть много достойных, но этот не могу отнести к их числу, хотя дочитала до конца. Я читала эту книгу, чтобы отдохнуть от убийств, хаоса и загадок и получила по-большому счету то, что хотела.
Эта книжка не совсем в духе Айвори, нет юмора, герои весь роман решают чего хотят на самом деле. Но вообще читать можно, стиль у автора хороший. Я роман прочитала легко.
Понравились главные герои. Он обладает всеми качествами, которые я люблю в герое-умный, остроумный, доминирующий, забавный, серьезный, когда это необходимо, любящий, великолепный, и этот список можно продолжать и продолжать. ... Героиня понравилась меньше, но за их взаимоотношениями было интересно наблюдать, потому что оба они были неординарные сильные личности.
История скорее получилась не любовная, а приключенческая. В этом отношении тоже все было неплохо-подвиги, злодеи, борьба. Но как раз из-за этого мне не хватило романтики и эмоций. Хотя в целом роман заслуживает прочтения, однако мне хотелось от него чуточку другого.