Вклад "Ценный Актив Смарт" от СК Ренессанс Жизнь

Отзыв о Вклад "Ценный Актив Смарт" от СК Ренессанс Жизнь:
Ценный актив Смарт - это обман.

10.03.2022

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Обман по срокам возврата денег, по налоговому вычету.

Отзыв

Мой 3-месячный договор по Ценному активу Смарт завершился 26.02.2022, а на следующий день я подал заявление о возврате денег в связи с окончанием срока договора. На сайте компании упоминается о предельном 10-дневном сроке ожидания, но сотрудники компании по телефону (записи разговоров у меня сохранились) убеждали меня, что ждать придётся всего 2-3 дня. На практике я не могу получить свои деньги уже 12 дней, а сегодня на свою претензию получил от компании Ренессанс Жизнь письменный ответ. Процитирую: "Край­ний срок рассмотрен­ия заявления на выпл­ату при окончании ср­ока действия договора составляет до 60 календарных ​ дней". Хотите, чтобы по окончании 3-х месячного срока компания ещё пару месяцев пользовалась Вашими деньгами, не начисляя никаких процентов? - Тогда добро пожаловать. Я готов предоставить кому угодно как переписку, так и записи телефонных разговоров. Полагаю, этого будет вполне достаточно, чтобы сделать вывод: Ценный актив Смарт -это обман. Вами просто попользуются. Я уж умалчиваю о том, что придётся заплатить налог на полученный доход, причём вернуть его путём налогового вычета не удастся из-за малой суммы.