Гитара Ibanez GRG270B

Отзыв о Гитара Ibanez GRG270B:
Гитара отличная!

12.04.2013

Достоинства

Ibanez GRG270B легко выдержит множество живых выступлений, хотя, если она расстроится во время игры, придется повозиться с фиксированным бриджем и специальными ключами для настройки, чтобы вернуть строй… и каждую операцию придется проделать не один раз. Те же проблемы потребуют решения, если вы меняете тип строя от песни к песне. Сделана эта гитара очень надежно. Во всяком случае, так кажется. Фурнитура тоже вряд ли подведет. Из-за сложностей с настройкой и перенастройкой, я бы посоветовал иметь запасную гитару для концертов.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Эта гитара отлично подойдет для рока и металла. Скорее даже для металла и хардкора, для которых инструмент оснащен вообще безупречно. Я пробовал ее через 100-ваттный Vox Valveatronics со множеством встроенных эффектов. Гитара звучит прекрасно с дисторшном, но также неплохо звучит и на чистых каналах, если возникнет желание изобразить что-нибудь помягче. Обратной связи почти нет, ну или совсем немного. Эта гитара способна создать богатое звуковое многообразие. Заводская настройка гитары выполнена совсем неплохо, несмотря на то, что тремоло-система была настроена так, что некоторые лады дребезжали. Звукосниматели на гитаре кажутся чрезмерно свободными, но с другой стороны, гитара в прекрасном состоянии, без каких-либо дефектов, пятен и т. д.