Книга "Ничего не говори" Брэд Паркс

Отзыв о Книга "Ничего не говори" Брэд Паркс:
Динамичный триллер

15.06.2021

Достоинства

Сюжет, динамика, напряженность.

Недостатки

Многовато политики, крови, стрельбы.

Отзыв

Детективы и триллеры, где действие связано с детьми всегда тяжело читаются. Но здесь усложняло, замедляло скорость чтения дополнительно множество юридических терминов, подробности американской юридической системы, ее иерархия. Было много информации о патентных законах и политике. Я также считаю некоторые сцены насилия чрезмерными и не нужными для чтения. Возможно, американцам это очень интересно, но меня было скучновато читать такое. В остальном роман динамичный и напряженный.
Сюжет великолепно продуманный, персонажи хорошо проработаны, и все это было совершенно убедительно прописано. Я чувствовала отчаяние и всепоглощающий страх, исходящий от персонажей, поскольку они были беспомощны, чтобы сделать что-либо для спасения своих детей. Даже представить не могу, как бы я отреагировала в такой ситуации, что заставляет задуматься над некоторыми вещами. При этом тон писателя бесстрастный, на протяжении всей книги он редко меняется, потому что тема не требует текстовой истерии.
Концовка мощная и эмоционально заряженная перекрывает недостатки, о которых я сказала в начале отзыва.