Мороженое "Вологодский пломбир" в вафлях

Отзыв о Мороженое "Вологодский пломбир" в вафлях:
Вкусный пломбир в классической упаковке

18.04.2023

Достоинства

Вкус, хороший состав, удобная упаковка.

Недостатки

Отзыв

Вологодский пломбир, наверное, один из лучших видов пломбира, которые сейчас можно купить.
Если оценивать субъективно то просто очень нравится вкус. Также можно отметить, что этот пломбир при плюсовой температуре довольно быстро начинает подтаивать и становится мягким. По моим личным наблюдениям так делает именно хорошее мороженое с правильной рецептурой. Некоторые другие виды мороженого можно на довольно долгое время оставить без морозилки и они сохраняют плотную консистенцию и форму. Мне кажется, что это происходит из-за каких-то специальных добавок, типа стабилизаторов.
В Вологодском пломбире также содержатся стабилизаторы, но то ли их состав, то ли количество являются умеренными и это не сказывается на вкусе и консистенции отрицательно.

Вологодский пломбир я встречал в нескольких разных видах упаковки. Но именно небольшой порционный брикет на вафлях мне нравится больше всего. Форма упаковки удобная, а вафли позволяют есть мороженое так, чтобы не отморзить зубы и не испачкаться. Вафли кстати тоже очень вкусные, как и само мороженое.