Шампунь Garnier Fructis SUPERFOOD Папайя для восстановления волос

Отзыв о Шампунь Garnier Fructis SUPERFOOD Папайя для восстановления волос:
Очень понравился эффект и аромат

27.04.2024

Достоинства

Вкусный запах, щадящее мытье волос, хороший питательный и увлажняющий эффект.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Баночки средств для волос от известной фирмы Garnier напоминают питьевой йогурт, а не косметическое средство. Уже этим они привлекли мое внимание, когда однажды зимой я искала средство для бережного мытья моих пересушенных волос. Вот тут-то меня и привлек шампунь из экологической серии Superfood, который к тому же восхитительно пах папайей (а экзотические фрукты я очень люблю).

Серия эта сама по себе примечательна: производитель заявляет, что в составе его средств 98% натуральных ингредиентов. Не могу судить о безопасности всех перечисленных веществ, но силиконов и парабенов я среди них не обнаружила. Зато действительно включен экстракт папайи, а также кокосовое масло.

А кроме того, шампунь этот подойдет веганам и тем, кому не безразлично состояние окружающей среды: приятная на ощупь баночка может быть полностью переработана (естественно, если ее правильно утилизировать). В общем, шампунь соответствует последним трендам в области экологии и безопасности.

Поскольку я разменяла уже пятый десяток лет, волосы у меня стали истончаться, а зимой еще и склонны к пересушиванию. Поэтому я с опаской покупаю масс-маркетовские средства. Но тут решила рискнуть, и не пожалела. Более того, от шампуня (и парного к нему бальзама) у меня остались очень благоприятные впечатления.

Мытье действительно мягкое. Пенообразование среднее, даже низкое, зато консистенция мне очень нравится: в меру густая и мылкая. Расход получается очень экономным. По волосам этот шампунь распределяется легко, и отлично смывается водой, не оставляя пленки. Запах держится на волосах в виде приятного эха, но через пару часов я перестаю его ощущать. Аллергии, сухости кожи, перхоти и других побочных реакций этот шампунь у меня ни разу не вызвал (хотя пользовалась я им в холодное время года).

Сразу оговорюсь, что одним только шампунем я голову не мою - всегда использую парный к нему бальзам. Но уже после первого мытья волосы у меня стали заметно мягче. Также они перестали электризоваться и разлетаться, как пух.

В дальнейшем примерно через неделю после начала пользования я заметила и обещанный увлажняюще-восстанавливающий эффект. Волосы даже на вид стали более ухоженными, чуть приподнялись и стали неплохо выглядеть без дополнительной укладки. Даже некоторый блеск приобрели. То есть да, восстановительный эффект присутствует, что особенно важно моим не самым густым волосам.

Даже традиционное зимнее выпадение волос у меня замедлилось (и дополнительного волосопада этот продукт не спровоцировал). Посеченные волосы этот шампунь, конечно, убрать не в состоянии, но такое ощущение, что новых посеченных кончиков не прибавилось. Даже после месяца использования я не заметила никаких побочных эффектов, а к моим волосам частично вернулся здоровый вид (насколько это возможно в моем возрасте).

Так что все слагаемые хорошего шампуня здесь налицо: он мало того, что хорошо выполняет свои прямые обязанности (отлично отмывает волосы от грязи и вчерашнего стайлинга), но и действительно их смягчает и восстанавливает. Ну и запах мне очень нравится. Так что этим продуктом я довольна.

Шампунь Garnier Fructis SUPERFOOD Папайя для восстановления волос фото 1 Шампунь Garnier Fructis SUPERFOOD Папайя для восстановления волос фото 2 Шампунь Garnier Fructis SUPERFOOD Папайя для восстановления волос фото 3