Отзыв о Мягкий отшелушивающий крем Caudalie Gentle Buffing Cream Jojoba Microbeads&Grape Seed:
Очень мягкий эффект

28.06.2021

Достоинства

Состав, эффект от применения, очень нежный.

Недостатки

Отзыв

Сегодня все косметологи мира выступают против механического скрабирования лица с помощью различных "абрикосовых косточек", поэтому искала для своей возрастной чувствительной кожи какое-либо очень мягкое щадящее средство, так как применяю зимой ретиноловые пилинги, после которых надо удалять мертвые клетки эпидермиса, что трудно сделать обычной пенкой для умывания.
Это белый крем, в котором находятся микро шарики. Его может быть немного сложно распределить по коже из-за текстуры, поэтому я обычно сначала наношу несколько точек на кожу, прежде чем использовать воду, чтобы распределить ее. Несмотря на наличие микрогранул, этот полирующий крем от Caudalie очень нежно воздействует на кожу при осторожном использовании. У него также сильный растительный запах, который некоторым из вас может не понравиться. Для меня нормальный.
Смываю тщательно теплой водой. Делать это немного сложно, потому что иногда микро шарики (очень маленького размера) могут застревать на коже и вызывать новые проблемы с ней позже.
В общем, производитель не обманул-средство нежно полирует лицо, но для снятия макияжа или загрязнений абсолютно не подойдет.