Чай THURSON черный крупнолистовой

Отзыв о Чай THURSON черный крупнолистовой:
Хороший чай, но не лучший

02.07.2021

Достоинства

В подарочной упаковке, цвет, качество, вкус.

Недостатки

Не сильно выражен аромат.

Отзыв

Упаковку черного чая Thurson я получила в подарок. Это симпатичная овальной формы баночка. На вид она вся казалась жестяной. Но в действительности изготовлена из плотного картона и только донышко с крышечкой жестяные. Яркая, с интересным рисунком рассыпанного чая.

В ней располагался фольгированный, герметично запаянный пакетик с чаем, весом в 100 грамм.

Открыв пакет, я увидела очень неплохой на вид чай. Он не был сильно крупным. Чаинки ровные, он без каких-то посторонних добавок, не было мусора и чайной пыли. Мне на вид чай сразу понравился.

На упаковке-баночке написано, как правильно заваривать чай. Ну, собственно, его заваривание ничем особым не отличалось. Рекомендовано 1 ч. л. чая залить кипятком и настаивать в течение 5 минут. Я подобный чай обычно завариваю в заварочных чайниках, а потому даю ему немного настояться под колпаком.

Чай в целом мне понравился. Он имеет неплохой вкус. Красивый чайный цвет. Немного с горчинкой. Правда, аромат выражен не сильно. Зато без ароматизаторов - это хорошо. В целом чай неплохой.

Производитель и упаковщик этого цейлонского чая Шри Ланка, так указано на упаковке. Срок хранения у него достаточно большой – 4 года. Но это, конечно, имеется в виду в упаковке.

Чай черный Thurson крупнолистовой очень даже неплохой чай как для личного употребления, так и для подарка.

Чай THURSON черный крупнолистовой фото 1 Чай THURSON черный крупнолистовой фото 2 Чай THURSON черный крупнолистовой фото 3