Дротаверин Татхимфармпрепарат (Drotaverinum)

Отзыв о Дротаверин Татхимфармпрепарат (Drotaverinum):
Бюджетный эффективный спазмолитик

02.07.2021

Достоинства

Эффективно, доступно, цена.

Недостатки

Есть противопоказания.

Отзыв

О Дротаверине, как аналоге всем известной Но-Шпы, я узнала буквально несколько лет назад, когда, беря в очередной раз лекарства в аптеке, у меня не хватило денег и провизор предложила заменить Но-Шпу Дротаверином, который был в разы дешевле нее. Тогда я удивилась, почему до той поры, я никогда не брала Дротаверин, так как Но-Шпа была в моей домашней аптечке очень давно.

Теперь я беру этот препарат и в очередной раз взяла упаковку Дротаверина от производителя ОАО Татхимфармпрепарат. Сразу отмечу, что я брала это средство от многих фармпроизводителей и сказать, что вижу между ними большую разницу – не могу.

Данные таблетки находятся в блистерах по 10 штук. Таблетки по 40 мг. Всего в упаковке 5 таких блистеров. Сама упаковка – скромная коробочка, без яркого рисунка. Внутри нее, вместе с таблетками находится инструкция, с которой следует ознакомиться.

Таблетки очень узнаваемы. Практически у всех фирм они имеют одинаковую плоскоцилиндрическую форму и цвет. Таблетка желтого цвета. Имеют риску. На вкус она очень горькая. А потому, лучше ее сразу и быстро проглотить. Применяют Дротаверин обычно по 1-2 таблетки 3 раза в день. Основное активное вещество - дротаверин гидрохлорид.

У данного препарата главное назначение – избавить нас от боли. Дротаверин хороший спазмолитик. Причем, я бы его назвала универсальным, так как применять его можно не только конкретно от каких-то боли при какой-то конкретно болезни, а от многих недугов. Лично я пью его в основном от болей в ЖКТ, но если прочесть инструкцию, то он применяется и при головных болях, при коликах различной этиологии, при болях при холецистите и пр. Знаю, что он помогает даже при зубной боли.

Но, при всем при этом Дротаверин имеет свои противопоказания и оговорки, которые надо знать, и они указаны в инструкции.

Это средство можно свободно купить в любой аптеке. Стоит оно сущие копейки, если сравнивать с другими спазмолитиками - 30-40 рублей. При своей дешевизне, лекарство ничем не хуже других своих аналогов. Но применять его бездумно все-таки не стоит и лучше посоветоваться с врачом.

Дротаверин Татхимфармпрепарат (Drotaverinum) фото 1 Дротаверин Татхимфармпрепарат (Drotaverinum) фото 2