Книга "Ола и Отто. Свой путь" Александра Руда

Отзыв о Книга "Ола и Отто. Свой путь" Александра Руда:
Рекомендую прочитать

28.08.2021

Достоинства

Интересный.

Недостатки

Отзыв

Кому-то может быть книга и не зашла, но я ее очень полюбила. Прочла все пять. Первая излагает разные события во время обучения, она чуть более разрозненная, нежели следующие. В следующих и повествование цельное, и драмы побольше. Так уж вышло, что мне нравится перечитывать эти книги для поднятия настроения. Некоторые моменты очень уж смешные. А ещё здесь крайне реалистичные персонажи, нет идеальных людей, эльфов, гномов и прочих. Все живые, совершают ошибки, меняются. Ольгерда никак не дура, может глупить конечно, но, честно говоря, в жизни то дураков и побольше будет, а здесь лишь становление личности, осознание себя в мире. Я бы посоветовала таки добраться до второй книги, первая – она как введение, а все вкусное оставлено на потом. А как кто-то пишет про пьянство гг или всеобъемлющую лень, не могу согласиться. Нет здесь пьянства, повествование идет через разные промежутки времени, и нет ничего зазорного, что герои-студенты, позволяют себе выпивать по выходным. И про лень – нормальное же качество, вот трудоголизм реально вреден. Когда надо потрудиться, героиня старается и работает. Очень люблю дружбу Олы и Отто, несмотря на интересную любовную линию именно дружба главных героев – костяк произведения. Линия взаимоотношений с Блондином Лимом, эпизоды с семьёй героини, наставничество Бефа, соблазнительность орка Живко.. вот всё здесь хорошо!