Батик

Батик отзывы

14.05.2013

Нежно!

Отзыв: Батик это нежное творчество) Краски по батику не кричащие а спокойных тонов. Очень люблю батик. Только так обидно когда уже почти все готово и на последнем мазке поплыло( и все насмарку. ну видимо это я просто такая неумеха) хотя я и не претендую на звание умелицы) мне просто нравится батик).

12.07.2013

Акварельный шик

Достоинства: Простор для фантазии.

Отзыв: Для батика нужны очень качественные краски, так как краски плохого качества могут "поплыть" при стирке. Расписывать ткань нужно очень аккуратно, ошибки здесь недопустимы, так как их практически невозможно исправить или переделать. Батик отлично смотрится в качестве картин или платков.

14.05.2013

Красиво

Достоинства: Красиво оригинально.

Недостатки: Не очень просто.

Отзыв: Батик это техника росписи по ткани - мне она очень нравится, хотя хочу сразу сказать о том, что это не так просто! Можно расписывать акрилом, можно красками для батика. Некоторые краски надо закреплять над паром, что бы она не красилась, есть такие - которые сразу можно "носить" - если вы делали шарфик например.

26.08.2013

Техника исполнения батика бывает разной.

Достоинства: Редкий вид искусства.

Недостатки: Очень мало мастеров по батику.

Отзыв: Что касается батика, то бывет два вида исполнения - холодный и горячий. В горячей технике исполнения используется воск в тех местах, которые позже удаляется методом выпаривания. И конечно же, горячий метод позволяет батику впоследствии быть намного прочнее и качественней. Вещи, сделанные в этой технике, можно будет без опасения носить, стирать и т. д.

Отзывы на Батик в категории Рукоделие.